Auto-hemoterapia Informações e debates

            Quem somos

                 auto-hemoterapia o que é? |  informações & debate |  depoimentos |  publicações |  vídeos |  política de privacidade |  pesquisa virtual

ver participações do dia Visitantes: 2.489.585 (início em 30/10/2010)

"Conversa com o
Dr. Luiz Moura:
O que é
auto-hemoterapia?
"


Vídeo na íntegra.

Conversa com o Dr. Luiz Moura

Agora também
subdividido em
60 temas








Assine a petição
para a Liberação da
Auto-hemoterapia








"Conversa com o
Dr. Luiz Moura:
O que é
auto-hemoterapia?
"


Vídeo na íntegra.

Conversa com o Dr. Luiz Moura

Agora também
subdividido em
60 temas

Busca Saúde
Loading

 Se o projeto (ATO MÉDICO) já foi aprovado, a vaca já está

Auto-Hemoterapia - Informações e Debate - Ver Opinião - Ver Opinião - Comentário
 Quarta-feira, 4 de novembro de 2009 - 09:52:12 
189.63.217.78

Se o projeto (ATO MÉDICO) já foi aprovado, a vaca já está no brejo, a manifestação tem que ser feita aos senadores: 

 

Se o projeto (ATO MÉDICO) já foi aprovado, não adianta protestar na Câmara, pois a vaca já está no brejo. A manifestação tem que ser feita aos senadores. 

(Mestre Ubervalter). 

 

Então aí está, a lista dos Senadores(as): 

 

VAMOS MANDAR EMAILS E OU CARTAS. 

 

adelmir.santana@senador.gov.br, almeida.lima@senador.gov.br, mercadante@senador.gov.br, alvarodias@senador.gov.br, acmjr@senador.gov.br, antval@senador.gov.br, arthur.virgilio@senador.gov.br, augusto.botelho@senador.gov.br, cesarborges@senador.gov.br, cicero.lucena@senador.gov.br, cristovam@senador.gov.br, delcidio.amaral@senador.gov.br, demostenes.torres@senador.gov.br, eduardoazeredo@senador.gov.br, eduardo.suplicy@senador.gov.br, efraim.morais@senador.gov.br, eliseuresende@senador.gov.br, ecafeteira@senador.gov.br, expedito.junior@senador.gov.br, fatima.cleide@senadora.gov.br, fernando.collor@senador.gov.br, flavioarns@senador.gov.br, flaviotorres@senador.gov.br, flexaribeiro@senador.gov.br, francisco.dornelles@senador.gov.br, garibaldi.alves@senador.gov.br, geraldo.mesquita@senador.gov.br, gecamata@senador.gov.br, gilberto.goellner@senador.gov.br, gilvamborges@senador.gov.br, gim.argello@senador.gov.br, heraclito.fortes@senador.gov.br, ideli.salvatti@senadora.gov.br, inacioarruda@senador.gov.br, jarbas.vasconcelos@senador.gov.br, jefferson.praia@senador.gov.br, joaodurval@senador.gov.br, joaopedro@senador.gov.br, joaoribeiro@senador.gov.br, jtenorio@senador.gov.br, j.v.claudino@senador.gov.br, jose.agripino@senador.gov.br, josenery@senador.gov.br, sarney@senador.gov.br, katia.abreu@senadora.gov.br, lobaofilho@senador.gov.br, lucia.vania@senadora.gov.br, magnomalta@senador.gov.br, maosanta@senador.gov.br, crivella@senador.gov.br, marco.maciel@senador.gov.br, marconi.perillo@senador.gov.br, maria.carmo@senadora.gov.br, marinasi@senado.gov.br, mario.couto@senador.gov.br, marisa.serrano@senadora.gov.br, webmaster.secs@senado.gov.br, mozarildo@senador.gov.br, neutodeconto@senador.gov.br, osmardias@senador.gov.br, osvaldo.sobrinho@senador.gov.br, gab.papaleopaes@senado.gov.br, paulo.duque@senador.gov.br, paulopaim@senador.gov.br, simon@senador.gov.br, raimundocolombo@senador.gov.br, renan.calheiros@senador.gov.br, renatoc@senador.gov.br, robertocavalcanti@senador.gov.br, romero.juca@senador.gov.br, romeu.tuma@senador.gov.br, rosalba.ciarlini@senadora.gov.br, sadicassol@senador.gov.br, sergio.guerra@senador.gov.br, zambiasi@senador.gov.br, serys@senadora.gov.br, tasso.jereissati@senador.gov.br, tiao.viana@senador.gov.br, valdir.raupp@senador.gov.br, valterpereira@senador.gov.br, wellington.salgado@senador.gov.br 

 

 

SENADO FEDERAL 

* coloque aqui o nome e endereço do Senador (a), (que estão abaixo) 

Praça dos Três Poderes 

Brasília DF 

70165-900 

 

 

* Senadores - endereços 

 

Sen. Eduardo Matarazzo Suplicy 

Ala Senador Dinarte Mariz, 

gabinete 02 

 

Sen. José Renato Casagrande 

Ala Senador Filinto Müller, 

gabinete 14 

 

Sen. Adelmir Santana 

Ala Senador Teotônio Vilela, 

gabinete 10 

 

Sen. Aloizio Mercadante Oliva 

Ala Senador Dinarte Mariz, 

gabinete 01 

 

Sen. Alvaro Fernandes Dias 

Ala Senador Nilo Coelho, 

gabinete 10 

 

Sen. Antonio Carlos P. M. Jr. 

Ed. Principal 

Gabinete nº 5 

 

Sen. Antônio Carlos Valadares 

Ala Senador Teotônio Vilela, 

gabinete 12 

 

Sen. Arthur Virgílio C. R. Neto 

Ala Senador Tancredo Neves, 

gabinete 50 

 

Sen. Augusto Affonso Botelho Neto 

Senador Filinto Müller, 

gabinete 11 

 

Sen. César Augusto Rabello Borges 

Ala Senador Teotônio Vilela, 

gabinete 13 

 

Sen. Cícero de Lucena Filho 

Ala Senador Alexandre Costa, 

gabinete 21 

 

Sen. Cristovam Ricardo C. Buarque 

Ala da Biblioteca, 

gabinete 05 

 

Sen. Delcídio do Amaral Gomez 

Ala Senador Afonso Arinos, 

gabinete 08 

 

Sen. Demostenes Lazaro X. Torres 

Ala Senador Filinto Müller, 

gabinete 10 

 

Sen. Eduardo Brandão de Azeredo 

Ala Senador Afonso Arinos, 

gabinete 05 

 

Sen. Efraim de Araújo Morais 

Anexo I, 8º andar, 

Salas 4 a 7 

 

Sen. Eliseu Resende 

Ala Senador Tancredo Neves, 

gabinete 57 

 

Sen. Epitácio C. A. Pereira 

Ala Senador Tancredo Neves, 

gabinete 56 

 

Sen. Expedito G. Ferreira Júnior 

Ala Senador Teotônio Vilela, 

gabinete 19 

 

Sen. Fátima Cleide R. da Silva 

Ala Sen. Filinto Müller, 

gabinete 15 

 

Sen. Fernando A. Collor de Mello 

Anexo I, 

13º andar 

 

Sen. Flávio José Arns 

Ala Senador Filinto Müller, 

gabinete 06 

 

Sen. Flávio Torres 

Ala Senador Teotônio Vilela, 

gabinete 07 

 

Sen. Fernando S. Flexa Ribeiro 

Ala Senandor Filinto Müller, 

gabinete 04 

 

Sen. Francisco O. Neves Dornelles 

Ala Senador Teotônio Vilela, 

gabinete 11 

 

Sen. Garibaldi Alves Filho 

ANEXO I, 

12 ª ANDAR 

 

Sen. Geraldo G. de Mesquita Júnior 

Ala Senador Filinto Müller, 

gabinete 12 

 

Sen. Gerson Camata 

Anexo I, 4º andar 

salas 1 a 5 

 

Sen. Gilberto Flávio Goellner 

Ala Senador Afonso Arinos, 

gabinete 06 

 

Sen. Gilvam Pinheiro Borges 

Anexo I, 18º andar, 

Gabinete 1803 

 

Sen. Jorge Afonso Argello 

Anexo I 14º andar, 

gabinete 4 

 

Sen. Heráclito de Sousa Fortes 

Ala Senador Afonso Arinos, 

gabinete 01 

 

Sen. Ideli Salvatti 

Ala Senador Teotônio Vilela, 

gabinete 23 

 

Sen. Inácio F. de A. Nunes Arruda 

Ala Senador Filinto Muller, 

gabinete 07 

 

Sen. Jarbas de Andrade Vasconcelos 

Ala Senador Dinarte Mariz, 

gabinete 04 

 

Sen. Jefferson Praia Bezerra 

Ala Filinto Müller, 

gabinete 01 

 

Sen. João Durval Carneiro 

Ala Senador Teotônio Vilela, 

gabinete 09 

 

Sen. João Pedro Gonçalves da Costa 

Ala Senador Ruy Carneiro, 

gabinete 04 

 

Sen. João Batista de Jesus Ribeiro 

Ala Senador Teotônio Vilela, 

gabinete 05 

 

Sen. João E. da Costa Tenório 

Ala Senador Teotônio Vilela, 

gabinete 02 

 

Sen. João V. de Macêdo Claudino 

Ala Senador Tancredo Neves, 

gabinete 53 

 

Sen. José Almeida Lima 

Ala Senador Alexandre Costa, 

gabinete 07 

 

Sen. José Agripino Maia 

Ala Senador Dinarte Mariz, 

gabinete 03 

 

Sen. José Nery Azevedo 

Ala Senador Teotônio Vilela, 

gabinete 17 

 

Sen. José Sarney 

Anexo I, 

6ª andar 

 

Sen. Kátia Regina de Abreu 

Ala Senador Teotônio Vilela, 

gabinete 04 

 

Sen. Edison Lobão Filho 

Ala Tancredo Neves, gab. 54 

gabinete 54 

 

Sen. Lúcia Vânia Abrão 

Ala Senador Teotônio Vilela, 

gabinete 16 

 

Sen. Magno Pereira Malta 

Ala Senador Tancredo Neves, 

gabinete 55 

 

Sen. Francisco de A. de M. Souza 

Ala Senador Afonso Arinos, 

gabinete 04 

 

Sen. Marcelo Bezerra Crivella 

Ala Ruy Carneiro, 

gabinete 02 

 

Sen. Marco Antônio de O. Maciel 

Anexo I, 5º andar, 

salas 1 a 6 

 

Sen. Marconi Ferreira Perillo Jr. 

Ala Tancredo Neves, 

gabinete 51 

 

Sen. Maria do Carmo do N. Alves 

Ala Senador Nilo Coelho, 

gabinete 08 

 

Sen. Maria O. M. Silva Vaz de Lima 

Ala Senador Teotônio Vilela, 

gabinete 08 

 

Sen. Mário Couto Filho 

Ala Senador Filinto Müller, 

gabinete 02 

 

Sen. Marisa J. Monteiro Serrano 

Ala Senador Afonso Arinos, 

gabinete 03 

 

Sen. Mauro de Alencar Fecury 

Anexo I 

19º andar 

 

Sen. Francisco M. de M. Cavalcanti 

Ala Senador Ruy Carneiro, 

gabinete 03 

 

Sen. Neuto Fausto de Conto 

Ala Senador Teotônio Vilela, 

gabinete 14 

 

Sen. Osmar Fernandes Dias 

Ala Senador Teotônio Vilela, 

gabinete 18 

 

Sen. Osvaldo Roberto Sobrinho 

Ala Senador Teotônio Vilela, 

gabinete 24 

 

Sen. João Bosco Papaléo Paes 

Ala Senador Filinto Müller, 

gabinete 13 

 

Sen. Paulo Hermínio Duque Costa 

Ala Senador Afonso Arinos, 

gabinete 2 

 

Sen. Paulo Renato Paim 

Anexo I, 22º andar, 

gabinete 4 

 

Sen. Pedro Jorge Simon 

Ala Senador Alexandre Costa, 

gabinete 03 

 

Sen. João Raimundo Colombo 

Ala Senador Nilo Coelho, 

gabinete 04 

 

Sen. José Renan V. Calheiros 

Anexo I 

15º andar 

 

Sen. Roberto Cavalcanti Ribeiro 

Ala Senador Teotônio Vilela, 

Anexo II Gabinete 22 

 

Sen. Romero Jucá Filho 

Ala Senador Afonso Arinos, 

gabinete 12 

 

Sen. Romeu Tuma 

Ala Senador Afonso Arinos, 

gabinete 13 

 

Sen. Rosalba Ciarlini Rosado 

Ala Senador Teotônio Vilela, 

gabinete 03 

 

Sen. Sadi Cassol 

Ala Senador Teotônio Vilela, 

gabinete 01 

 

Sen. Severino Sérgio E. Guerra 

Ala Senador Alexandre Costa, 

gabinete 01 

 

Sen. Sérgio Pedro Zambiasi 

Ala Senador Afonso Arinos, 

gabinete 07 

 

Sen. Serys Marly Slhessarenko 

Ala Senador Teotônio Vilela, 

gabinete 21 

 

Sen. Tasso Ribeiro Jereissati 

Anexo I, 11º andar, 

salas 1 a 6 

 

Sen. Sebastião A. V. Macedo Neves 

Ala Senador Ruy Carneiro, 

gabinete 01 

 

Sen. Valdir Raupp de Matos 

Ala Senador Teotônio Vilela, 

gabinete 25 

 

Sen. Valter Pereira de Oliveira 

Ala Senador Afonso Arinos, 

gabinete 11 

 

Sen. Wellington Salgado de Oliveira 

Ala Senador Teotônio Vilela, 

gabinete 15 

 

 

Marcelo Fetha (fetha@ibest.com.br)    

[voltar]

envie este texto a seus amigos

Busca Saúde
Pesquisa personalizada








Atenção: NÃO USE informações aqui divulgadas para substituir uma consulta médica. Seja prudente, consulte um médico, quando entender necessário, para o correto diagnóstico e eventual tratamento".

[ir para a participação que motivou este comentário]
 
  AHT HEMOTERAPIA: Informações & Debate, Depoimentos, Publicações e Vídeos (2007 - 2017)
Fique livre para divulguar informações aqui disponibilizadas.
Agradecemos a citação da fonte.
webmaster@hemoterapia.org